Subasta 0025M, Lote # 471
Lote de floreros. Siglo XX Elaborados en cristal color rojo, con esmalte dorado. Decorados con escenas del célebre Don Quijote de la Mancha. Detalles ligeros de conservación. 31 cm, cada uno. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000